Наши спонсоры

Мини чат

Главная » Статьи » Статьи о нас

Тольяттинцы сильны и в Шотокан и в Сито-рю!
С 5 по 7 октября Москва в очередной раз принимала одно из крупнейших состязаний по единоборствам – первенство Европы по Шотокан и Сито-рю каратэ. По-боевому отметили Всемирный день каратэ (7 октября) юные спортсмены СК «Рекорд».
Континентальное первенство проходило с подавляющим преимуществом российских спортсменов, несмотря на то, что в соревнованиях принимали участие лучшие организации каратэ ведущих европейских стран. Свой весомый вклад в общекомандный успех внесли каратисты тольяттинского спортклуба «Рекорд», завоевавшие в общей сложности 7 медалей разной чеканки. В первой части турнира – соревнованиях по стилевому направлению Сито-рю отличилась Анна Чернышева, ставшая победительницей в индивидуальном кумитэ среди 11-летних участниц. Серебряную медаль выиграл Эдуард Круглов, бронзовые медали у Никиты Трегубова и Алены Матвеевой.
Во втором стилевом направлении – Шотокан также отличились наши бойцы, добывшие комплект наград в кумитэ. И вновь на высшую ступень пьедестала почета взошла Анна Чернышева. Алена Матвеева на этот раз стала второй, а Эдуард Круглов занял третье место. Подготовили призеров тренеры Александр Юдин, Евгений Кокин и Руслан Кафланов. Источник: Телерадиокомпания Терра