Наши спонсоры

Мини чат

Главная » Статьи » Статьи о нас

/ Новост Тольяттинский клуб «Рекорд» дал очередной повод для гордости
На этой неделе наши ребята вернулись из Одессы, с двух представительных международных соревнования в самой популярной спортивной версии каратэ – WKF: третьем турнире «Ukraine Debut Open» («Украина дебют-оупен»), проводимом для спортсменов 6-15 лет начального уровня подготовки WKF, и в XIII турнире «Black Sea Cup» («Кубок Черного моря»).

Тольяттинские спортсмены из клуба «Рекорд» соревновались наравне с каратистами В основном, это ребята от 7-ми до 11-ти лет, тренирующиеся под руководством Александра Юдина, Евгения Кокина и Руслана Кафланова.

В первый день делегация из Тольятти, в которую входили 14 спортсменов, завоевала 16 наград, во второй день – еще 6. В общей сложности ребята добыли 5 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Настоящим лидером проявила себя Аня Чернышова. В первый день она дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета, во второй – еще раз выиграла «золото» в личном зачете и «бронзу» - в командном. Двукратным чемпионом стал Никита Трегубов. Сюрприз преподнес Игорь Шевяков. Имея собственный вес 25 кг, он выступил в абсолютной весовой категории среди участников в возрасте 8-9 лет. В числе его соперников были бойцы массой 40-45 кг, но Игорь дошел до бронзовой ступени подиума! Кроме того, он стал третьим в своей возрастной категории, а на следующий день, в турнире «Кубок Черного моря» пробился в финал, где мог одолеть своего соперника, но судьи по каким-то причинам не засчитали его коронный удар в голову. Хотя, и второе место в столь престижном соревновании – весьма достойный результат. Хорошо выглядела на татами и команда мальчиков 6-7 лет, пробившаяся в тройку сильнейших.

Цель участия в этих турнирах – набраться соревновательного опыта на высоком международном уровне. Для ребят постарше эти старты стали, своего рода, обкаткой перед первенством России среди кадетов и юниоров, которое пройдет в начале ноября в Тюмени, а также хорошим подготовительным стартом для тех, кто примет участие в чемпионате мира по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и молодежи в Малайзии 13-16 октября.

Ребята, так держать! Город гордится вами!

Категория: Статьи о нас | Добавил: Svetoch (02.10.2011)
Просмотров: 675 | Теги: Спортивный клуб Рекорд, Руслан Кафланов, каратэ WKF, Александр Юдин, Каратэ, Евгений Кокин, каратэ WKF Тольятти | Рейтинг: 5.0/1