СПОРТИВНЫЙ КЛУБ Пятница
26.04.2024
13:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (ТЕМА О ПРАВИЛЬНОМ ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ)
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
SvetochДата: Четверг, 27.09.2012, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Название темы говорит само за себя. smile Участники форума могут задавать любые вопросы, касаемые данной темы, а также делиться своими советами и личным опытом.
Прикрепления: 9985647.jpg (124.6 Kb)
 
ZeniaShilkoДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже достаточно давно перешла на домашние кисломолочные продукты. Качество магазинных продуктов оставляет желать лучшего, из-за неправильного хранения можно приобрести испорченный товар и запросто им отравиться. Домашние йогурты, кефир, ряженка всегда свежие и куда полезнее магазинных, главное без всяких добавок. Для приготовления использую различные закваски http://domzakvasok.ru/
 
SvetochДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Стабильная работа всего организма, полноценное усваивание всех полезных веществ и элементов, быстрое и правильное протекание процессов обмена в системе пищеварения – залог и гарантия крепкого здоровья и высокого иммунитета.

Правильное питание – определенные и постоянные часы приема еды. При этом пища распределяется в течение суток по количеству калорий, набору химических элементов содержащихся в еде. Кроме того, обязательно учитывается набор блюд и их количество. Зрелым и физически здоровым людям специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать в течение суток четыре-шесть  раз.
Такая система правильного питания позволяет организму наиболее оптимально усваивать полезные вещества и витамины.
Принимайте еду по расписанию и не нарушайте его

Правильный и систематический прием пищи способствует профилактике работы желудочно-кишечного тракта. Питайтесь умеренно и пределах разумного, переедание приводит к накоплению жировой массы и вызывает множество разнообразных болезней, снижает активную работу иммунной системы.

Чего мы достигнем, питаясь правильно?

Скорректировав свой рацион, мы сможем уменьшить проявление хронических болезней, которыми болеем долгие годы. Так, например, снизив количество перца в ваших любимых блюдах, вы с легкостью позабудете об изжоге и гастрите.

Правильное питание и возраст

Существуют определенные ограничения, которые можно игнорировать в молодом возрасте и которые должны стать “библией” для людей старшего поколения. Молодому человеку со здоровой пищеварительной системой можно есть любые продукты. Я рекомендую, лишь знать меру и не налегать на какой-то один вид продукта. Людям старшего возраста не желательно есть сильно соленые блюда, чтобы не спровоцировать гипертонический криз. Людям старше 50-ти, особенно женщинам, нужно употреблять больше продуктов, содержащих кальций: это необходимая профилактика остеопороза (ломкости костей и частых переломов в старости).

О значении белков, жиров и углеводов

В основе правильного питания лежит оптимальная пропорция белков, жиров и углеводов. Сколько их должно содержаться в еде для каждого человека, узнать не сложно. Все зависит от того, каким видом деятельности занимается человек. Люди умственного труда мало двигаются, но их мозг поглощает много энергии, поэтому в их рационе должно быть 100-110 грамм белка, 80-90 грамм жиров и 300-350 грамм углеводов в день. У людей, занятых физическим трудом больше энергии затрачивают мышцы, поэтому им необходимо 115-120 грамм белка, 80-90 грамм жиров и 400 грамм углеводов. Кроме этого каждый человек должен ежедневно получать витамины и клетчатку.

Оптимальным можно назвать рацион, в котором присутствуют мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты. Богатая углеводами пища хорошо утоляет голод (мучное, сладости), но пользы от такой пищи очень мало. Потребление сахара и мучных изделий лучше свести к минимуму. А если уж очень хочется сладкого, лучше съесть ложку меда, чем конфету.
 
SvetochДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
О вреде сахара и избытка углеводов:

 
SvetochДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
О вреде газированных напитков:

 
ICEONДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в основном питаюсь только йогуртами. Я их очень люблю и делаю у себя дома при помощи специальной йогуртницы. Покупаю специальные закваски для кисломолочных продуктов вот тут http://domzakvasok.ru/21-classic, детям особенно нравятся они, говорят, что мои йогурты вкуснее, чем магазинные.
 
keltairДата: Четверг, 30.04.2015, 22:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле правильное питание это очень персональная штука. Спортсменам необходимо одно питание, обычным смертным другое, но есть то, что при любых обстоятельствах  нужно и тем и другим. Главное понимать сколько вам необходимо воды, белка, углеводов и микроэлементов. С последними кстати беда последнее время полная, потому что даже свежие овощи, фрукты, зелень несут в себе все меньше полезного. Без БАДов нынче не обойтись. Попробуйте бады Гербалайф для решения своих задач на gerbalita.ru.
 
svant88Дата: Среда, 23.09.2015, 15:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, может кто пробовал пастеризованный яичный белок пробиофит??! Говорят он очень полезный для организма !
 
i9x94yrsДата: Вторник, 20.08.2019, 08:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезный завтрак - овсянка на воде.

Ингредиенты: 

Овсяные хлопья - 2 ст. 

Вода - 1 л 

Соль - 0,5 ч. л. 

Сливочное масло - 2-3 кусочка 

Сахар - По вкусу 

Приготовление: 

Для начала приготовьте два стакана овсяных хлопьев, литр воды, пол чайной ложки соли, пару небольших кусочков сливочного масла, сахар — на ваше усмотрение. 

Аккуратно насыпьте овсяные хлопья в закипевшую воду, посолите и варите до загустения на слабом огне. Не спеша помешивайте, чтобы ваша каша смогла достаточно развариться. 

Подавать кашу можно с сахаром, медом или фруктами. Можно полить готовую кашу любимым вареньем. Если вы планируете похудеть или сбросить лишний вес, то калорийность овсяной каши как раз поможет вам в этом. Только не следуют ничего добавлять в кашу, не нужно ее даже солить.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/ovsyanka-na-vode.html


Cherish the moments
 
wewedfdfdfДата: Пятница, 23.08.2019, 02:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
https://cloud.mail.ru/public/3ShE/4uqBy4Bkn
 
Форум » Test category » Test forum » ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ (ТЕМА О ПРАВИЛЬНОМ ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz