СПОРТИВНЫЙ КЛУБ Пятница
29.03.2024
12:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Работа над ошибками" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » "Работа над ошибками" (Разбор ошибок в спортивном поединке каждого спортсмена)
"Работа над ошибками"
coachДата: Вторник, 18.10.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема открыта для спортсменов, планирующих свой тренировочный процесс и желающих разобраться в своих ошибках в спортивном поединке по тактическим и техническим действиям.
Желающие подняться на уровень выше, не стесняйтесь, спрашивайте, будем общаться!!! smile

Евгений Кокин.


Сообщение отредактировал coach - Вторник, 18.10.2011, 00:45
 
BodryiДата: Вторник, 18.10.2011, 13:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за предоставленную возможность задать вопросы. Один из важных аспектов успешного выступления на соревнованиях любого уровня является психологический настрой. Как мне показалось здесь можно поработать. Но, а что касаемо тактики и техники. Не многие спортсмены нашего клуба умеют хорошо защитятся, я говорю сейчас про блоки, подставки, нырки и уклоны. Так же наши спортсмены не умеют работать в клинче, практически все после атаки (своей или во время атаки соперника) пытаются разорвать дистанцию (не у многих получается), а можно и поклинчевать и после клинча производить бросок либо выходить из клинча с ударом. По поводу бросковой техники здесь вообще практически ни кто не работает, за исключением 2-3 спортсменов. Не умеют делать подсечки, не обозначение подсечек, а именно результативные подсечки с последующим добиванием. Это лишь мое субъективное мнение дилетанта, жду комментариев профессионалов. Спасибо.
 
coachДата: Вторник, 18.10.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, доброго времени суток! Пишу по порядку и рад, что можно пообщаться на интересующие нас темы:
1. Психологический настрой к соревновательному поединку-это тема докторской диссертации :), эти аспекты мы потихоньку включаем - ребенок 6-11 лет психологически не устойчив к длительной работе на выполнение точных атакующих или защитных действий в поединке. Помогает соревновательная практика, адаптирующая молодого спортсмена работать более стабильно, независимо от различной окружающей обстановки. Про психологический настрой - тема сугубо индивидуальная, трафаретов нет! Все люди разные, у всех разная психика, здесь работает сугубо индивидуальный подход. Кому то нужно дать жесткую установку, а кого то нужно обнять и успокоить (это к примеру, самый примитивный вариант)
2. Защитные действия:
Глубоко убежден, что защитные действия выполняются интуитивно. Учить этому нужно, но долго этим не загружаться. Классика защиты, которая дается многими традиционными школами мира в практике не работает, потому что не бывает в жизни стандартных ситуаций как в зале.
3. Отсмотрев ошибки и недочеты наших спортсменов на прошедших соревнованиях 15.10.2011 г., в понедельник 17.10. уделил внимание на задания, выводящие соперника из равновесия.

Спасибо за вопросы, надеюсь больше дать информации при встрече и на тренировке, хотелось бы, чтобы и остальные спортсмены задавали вопросы на любую тему, касающуюся спортивного карате.

СПОРТСМЕНЫ СК РЕКОРД, не стесняйтесь, пишите что не получилось в ваших поединках на последних или др. соревнованиях! Будем анализировать и разбираться вместе!
 
BodryiДата: Среда, 19.10.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы Евгений Вениаминович. Есть еще предложение, может устраивать цикличность тренировок. Что я имею в виду, например: 3(три) тренировки (т.е. неделя) нацелена на бросковую технику. А по поводу защиты позволю не согласится, есть же в атаке наработанные комбинированные действия, ну допустим рука+нога ( ))) точно я дилетант), так при НЕ зачетном действием руки, можно делать блок под ногу или хотя бы пол шага в сторону, и тогда и действие ноги становится тоже НЕ зачетным. И еще на что я обратил внимание, слабое "круговое" движение на татами наших спортсменов, т.е. при "сильной или резкой" правой руки или ноги соперника смещаться при атаках соперника влево по кругу (в бок), что бы сопернику было труднее работать. Еще раз повторюсь это мнение дилетанта.
 
coachДата: Среда, 19.10.2011, 23:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнение далеко не дилетантское,все в тему-про циклические тренировки давно уже общаемся с Александром Эдуардовичем-в постоянности смысл есть:быстрей и на более долгий промежуток времени формируется двигательный навык,что так необходимо в детском возрасте!Потом только совершенствование...Проблема в монотонности-хочется пока давать больше и через "игрушки",в большом спорте еще "напашутся".Про защиту конечно утрирую-необходимы блоки,парирования,уклоны,уходы с линии атаки.
Про уходы по "кругу"-честно еще рано-пока еще не умеют читать соперника,это где-то ближе к КМС,хотя...
 
BodryiДата: Четверг, 20.10.2011, 12:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Хотелось что бы кто то из спортсменов или родителей вклинился в наш диалог.
 
Форум » Test category » Test forum » "Работа над ошибками" (Разбор ошибок в спортивном поединке каждого спортсмена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz